Ospiti del Mondo - Logo

Autunno/Inverno 2018-2019

Ospiti del Mondo

Ospiti del Mondo nasce nel 2004 da un vecchio marchio di proprietà dell’azienda e rappresenta il contenitore di idee e sperimentazioni della Marini Industrie con le sue collezioni fresche e innovative

Per l’Autunno/Inverno 2018-2019 Ospiti Del Mondo presenta una collezione colorata dove il gusto più classico viene mixato a dovere con contrastanti e vivaci tinte pop, con disegnature più tradizionali ma anche con righe distinte dalla modernità sia nell’aspetto che nel comfort. In sintesi la classicità dei disegni si mischia ai nuovi colori di stagione per creare aspetti innovativi garantendo un tocco morbido grazie ai filati in ciniglia e a quelli più soft e lucenti.

Rete Commerciale Ospiti del Mondo
  • Italia

Lorenzo Lombardi
Tel. +39 0574 6376(1) ext. 254
Fax. +39 0574 631072
Mobile +39 335 5601693
Skype: lorenzo.marini-industrie
Email: lorenzo@marini-industrie.it

  • Europa

Antonio Preti
Tel. +39 0574 6376(1) ext.232
Fax. +39 0574 631072
Mobile +39 393 9631484
Skype: antonio.marini-industrie
Email: antonio@marini-industrie.it

  • USA

Francesco Marini
Tel. +39 0574 6376(1) ext. 251
Fax. +39 0574 631072
Mobile +39 347 3624723
Skype: francesco.marini-industrie
Email: francesco@marini-industrie.it

  • Turchia
  • UK
  • South America
  • Australia
  • Asia

Roberto Magni
Tel. +39 0574 6376(1) ext. 233
Fax. +39 0574 631072
Mobile +39 331 1550465
Skype: roberto.magni65
Email: robertomagni@marini-industrie.it

Back Office Ospiti del mondo

Chiara Mannori
Tel. +39 0574 63761
Fax. +39 0574 631072
Skype: marini-industrie.chiara
Email: chiaram@marini-industrie.it

Jessica Marini
Tel. +39 0574 63761
Fax. +39 0574 631072
Skype: marini.industrie.jessica
Email: jessica@marini-industrie.it

Sonia Colò
Tel. +39 0574 63761
Fax. +39 0574 631072
Skype: marini-industrie.sonia
Email: sonia@marini-industrie.it